Настоящая рабочая программа второй  младшей группы (Далее - Программа) разработана в соответствии с примерной основной общеобразовательной программой детского сада «От рождения до школы»под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, в соответствии с введёнными  в действие ФГОС ДО.

Основная образовательная программа МАДОУ детский сад общеразвивающего вида «Родничок» разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами:

-Федеральный закон от 29.12.2012 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

-Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);

-«Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программа образовательным программа дошкольного образования» (приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1014 г.);

- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»;Хочу такой сайт

-примерной ООП ДО, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию;

-учетом примерной инновационной программы дошкольного образования под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой, 2019г.

-парциальными   программами: « Умные пальчики» под редакцией И. Лыкова. Вариативные формы: ТИКО – конструирование.

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования.

Рабочая программа образовательной деятельности во второй младшей группе общеразвивающей направленности 2023-2024г. (скачать)